Онлайн-цикл для психологов и помогающих практиков. Психологическое айкидо - как метод полимодальной психологии
Online
2, 9, 16, 23,31
Марта
Онлайн-трансляция
09:0012:00
Психологическое айкидо как метод полимодальной психологии.
Часто ли к вам приходят такие клиенты?
Которые не умеют постоять за себя ни перед начальником, ни перед авторитарными родителями?
У кого дети (мужья/жены) сидят на головах, а они, как люди «культурные и хорошо воспитанные» проглатывают все это?
С которыми вы выжаты как лимон после сессии и даже большое желание отказаться от него?
В современном мире есть много прекрасных методов психологии, которые помогают клиентам проработать свои непродуктивные чувства в той или иной ситуации, а так же помогают изменить свой сценарий. Но иногда, новые более позитивные чувства наталкиваются на старые шаблоны поведения и общения, отчего клиенты как бы откатываются назад, «забывая» эффекты терапии.
Метод общения «Психологическое айкидо» позволяет и клиентам успешно отстаивать свои интересы в обществе, и самим психологам, работая с «беспомощными» клиентами, быть более эффективным, периодически «подседая», и как можно чаще отдавая ответственность за результат своей жизни клиенту.
Предлагаем вашему вниманию практический курс с разбором реальных кейсов и отработкой техник.
Для кого:
для психологов, коучей, консультантов, студентов и выпускников психологических вузов, соцработников и практиков помогающих профессий, а также тех, кто ведет свою частную практику и чья работа связана с оказанием клиентского сервиса тет-а-тет.
В результате нашего цикла вы:
Научитесь помогать клиентам отстаивать свои интересы, преодолевать защиты клиента.
Потренируетесь, как клиенту увидеть в себе сценарий беспомощной личности и преодолеть его, вызвав «огонь на себя» как психологу.
Расширите свой практический инструментарий для работы с манипулятивными клиентами и помощь им в отстаивании границ.
Получите рекомендации, как быстро «вскрыть» различные манипуляции и игры у клиента, который тянет из вас психологические «соки», вызвав «огонь на себя». Инструментарий поможет примерно за полгода терапии помочь клиенту выйти из сценария.
Научитесь работать эффективнее с клиентами, которые манипулируют деньгами, крадут время или угрожают. Узнаете, как расставить личные границы с помощью психологического айкидо и не позволить себя обворовывать.
Программа мероприятия
1. Как помочь клиенту выйти из манипулятивных отношений (треугольника Карпмана)
2. Психологическое айкидо в предразводной ситуации
3. Психологическое айкидо в отношениях с детьми
4. Психологическое айкидо в отношениях с вышестоящими
5. Психологическое айкидо в отношениях с нижестоящими
6-7. Клиент манипулирует деньгами? Крадет время?
8. Угрозы от клиента. Как быть?
Стоимость участия
Онлайн-цикл Виктории Чердаковой
для психологов и помогающих специалистов
Старт 16 февраля 2026 в 18:30 мск. Доступ к записям.
Дальше работаем по графику:
23 февраля, 2,9,16,23,31 марта, 4 апреля 2026
Стоимость участия Для первых 5 участников - самая низкая цена: Уже для 2 участников https://avs-trening.ru/Aikido_dlya_pomogayuchih_praktikov
По всем вопросам вы можете писать на e-mail:
cherdak@avstatus.ru - это на случай, если с организатором Юлией Шиловой вы не хотите иметь дел. А если все-таки хотите, то её номер телефона, телеграм: +7 906 800-13-10, Юлия Шилова